Rembrandt, Nachahmer
Bildnis eines Herrn bzw. Bildnis einer Dame, beide signiert und datiert Mitte links: frei nach R./ Fr. Antoine 1910, Öl auf Leinwand, je 91 x 68 cm, gerahmt, (GS)
Nach zwei um 1632 entstandenen RembrandtPorträts im Kunsthistorischen Museum, Wien.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
29.01.2014 - 14:00
EUR 1,000.-
Rembrandt, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings |
Date: | 29.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.01. - 29.01.2014 |
Lots from other auctions
- Oskar Kokoschka *
- */Briefstück/**/Poststück - Sammlung Tschechosl. 1918/38,
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,
- Pistole, Springfield Armory, Mod.: 1911 A1, Kal.: .45 ACP,